ロイヤル東住吉

  • 大阪府大阪市東住吉区今川五丁目

  • / 今川駅 徒歩13分

  • 1990年築 / 5階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.7
非常に割安

推定相場価格より15.6%割安

販価
2,180万円
33.9万円/㎡
相場
2,584万円
40.2万円/㎡
1,454
2,208
2,961
3,714
AI査定結果
推定相場価格
2,584万円
40.2万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,208万円〜2,961万円
34.3万円/㎡〜46.0万円/㎡
推定賃料
7.3万円
0.11万円/㎡
推定利回り
4.0%
 
最終更新日: 2026年5月16日
ロイヤル東住吉
2,180万円(33.9万円/㎡)/ 2階 / 64.34㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は34.5万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて1.7%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/142,180万円33.9万円2階 64.34㎡ 3LDK
2026/05/142,890万円44.9万円2階 64.34㎡ 3LDK
2025/03/082,097万円32.6万円3階 64.34㎡ 3LDK
2025/01/272,150万円33.4万円3階 64.34㎡ 3LDK
2024/10/302,080万円32.3万円5階 64.34㎡ 3LDK
2024/10/282,280万円35.4万円5階 64.34㎡ 3LDK
2023/08/242,180万円28.9万円3階 75.45㎡ 3LDK

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例9件の平均平米単価は35.38万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて4.2%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/14ロイヤル東住吉
大阪市東住吉区今川五丁目
今川駅13分 2,180万円33.9万円64.343LDK2階 / 5階建 199067RC
2026/03/05ふぁみーゆ天王寺
大阪市東住吉区桑津一丁目
河堀口駅10分 2,299万円39.4万円58.372LDK4階 / 15階建 南西198779SRC
2023/08/24エクセラート天王寺東
大阪市東住吉区桑津一丁目
河堀口駅9分 1,680万円28.8万円58.294DK3階 / 8階建 南西198545RC
2024/02/21ダイアパレス美章園
大阪市東住吉区北田辺二丁目
美章園駅5分 1,990万円29.9万円66.652LDK8階 / 8階建 南東199531RC
2026/04/07ヴェルドール河堀口
大阪市東住吉区桑津二丁目
美章園駅6分 2,880万円40.5万円71.112LDK+S2階 / 8階建 南西199028RC
2024/11/05セントラルプラザ東住吉
大阪市東住吉区桑津三丁目
河堀口駅9分 2,098万円41.7万円50.292LDK4階 / 8階建 199438SRC
2023/11/26ベル・アーバニティ東住吉
大阪市東住吉区桑津三丁目
美章園駅7分 2,080万円33.9万円61.383LDK1階 / 9階建 199540RC
2026/03/14モンテベルデ北田辺
大阪市東住吉区北田辺五丁目
田辺駅5分 2,380万円34.8万円68.383LDK9階 / 11階建 199589RC
2024/02/18セザール美章園
大阪市東住吉区桑津三丁目
東部市場前駅9分 1,680万円33.1万円50.742SDK2階 / 6階建 199527RC
2026/04/24朝日プラザ北田辺
大阪市東住吉区北田辺五丁目
田辺駅3分 1,998万円36.3万円553DK6階 / 6階建 -198625RC

• 過去1年間で、平均販売価格はstatusでデータなし、msgではデータなししています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(33.9万円)はmsgの平均と比較してNaN%割安です。
1985〜1995年築, 専有面積54.34㎡〜74.34㎡の平均販売価格

所在地大阪府大阪市東住吉区今川五丁目
交通今川駅徒歩13分
築年月1990年
階数5階建
総戸数67戸
建物構造RC
土地権利所有権